Выпускников Кузбасского политеха ждут на крупных предприятиях Кузбасса

12 июля 2021

Энергетическая отрасль России и Кузбасса принимает в свои ряды инженеров – 167 энергетиков. 27 из них закончили обучение с красным дипломом трудоустраиваются по полученной специальности.

Выпускников ждут на крупных предприятиях Кузбасса и Сибири: Сибирская генерирующая компания, АО «СУЭК-Кузбасс», филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго - РЭС», ООО «Кузбасская энергосетевая компания», ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» ООО «ТехноЭко», ООО «Сибирь-Энерго» и др.

Работодатели «разбирают» выпускников КузГТУ уже во время прохождения производственной практики.

Электроэнергетика всегда являлась базовой отраслью российской экономики, обеспечивающей электрической и тепловой энергией внутренние потребности народного хозяйства и населения.

Устойчивое развитие и надежное функционирование отрасли во многом определяют энергетическую безопасность страны и являются важными факторами ее успешного экономического развития.

Выпускников института энергетики Кузбасского политеха ждет блестящее будущее и стабильная работа с высокой оплатой труда.
 

Подать документы для поступления в Кузбасский государственный технический университет можно здесь 

Институт энергетики КузГТУ здесь 

Справка

Институт энергетики КузГТУ создан в 1952 году. В составе института 4 кафедры: электроснабжения горных и промышленных предприятий, электропривода и автоматики, общей электротехники, теплоэнергетики.  Сегодня они обеспечивают эффективное взаимодействие с крупнейшими энергетическими и промышленными предприятиями региона, такими как ООО «Сибирская генерирующая компания», филиал ОАО «МРСК Сибири»-«Кузбассэнерго-РЭС», ОАО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания», ООО «Электромашина», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», КОАО «Азот».

В институте ведется образовательная деятельность по трем направлениям подготовки бакалавриата, двум направлениям подготовки магистратуры и одному  аспирантуры. Направления подготовки и образовательные программы бакалавриата: «Теплоэнергетика и теплотехника», образовательная программа «Промышленная теплоэнергетика»; «Электроэнергетика и электротехника», «Электроснабжение», «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», «Электроэнергетические сети и системы», «Менеджмент в энергетике», «Автоматизация технологических процессов в энергетике». 

Направления подготовки и образовательные программы магистратуры: «Теплоэнергетика и теплотехника», образовательная программа «Промышленная теплоэнергетика»; «Электроэнергетика и электротехника», образовательные программы «Электроэнергетика» и «Электротехнические комплексы и системы». 

Направление подготовки кадров высшей квалификации: «Электро- и теплотехника», образовательные программы: «Теплофизика и теоретическая теплотехника» и «Электротехнические комплексы и системы». 

В 2020 году состоялся первый набор обучающихся на новое направление подготовки «Электроника и наноэлектроника», образовательная программа «Промышленная электроника». 
Общее число преподавателей в институте составляет 55 человек, из них ученую степень имеют 28 человек; учебно-вспомогательный персонал – 12 человек. Число обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры – 926, аспирантов – 6 человек.

 

Похожие новости: