— Новости — Наука — Поощрение за научный вклад

Поощрение за научный вклад

12 Февраля 2019
Четверо молодых ученых КузГТУ получили именные стипендии и сертификаты за научные разработки имени российского ученого, почетного гражданина Кемеровской области Алексея Конторовича. Награждение прошло в администрации Кемеровской области.
Так, студенты горного института Галина Бибикова и Вадим Шишкевич за активную научную деятельность стали обладателями стипендии в размере 5 тысяч рублей.
Аспиранты Анна Шилова (ИЭУ) и Елена Левашова (ИИТМА) награждены премией в размере 30 тысяч рублей на научные исследования.

Справка:
Алексей Конторович – российский ученый, специалист в области геологии и геохимии нефти и газа, почетный гражданин Кемеровской области, руководитель Кемеровского научного центра Сибирского отделения РАН, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники. В конце 2010 года им была учреждена именная стипендия в размере пяти тысяч рублей. Кандидатами на её получение могут стать не просто хорошисты и отличники, но серьезно занимающиеся научной деятельностью студенты.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~yYGNx