— Новости — Наука — Для юных инженеров Кузбасса

Для юных инженеров Кузбасса

25 Апреля 2019
В адрес ректора КузГТУ Андрея Кречетова поступило благодарственное письмо от начальника департамента образования и науки Кемеровской области Артура Чепкасова за творческое сотрудничество и плодотворную работу по организации II Областной научно-практической конференции-конкурса молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество».

Мероприятие состоялось в начале апреля на базе КузГТУ. Помимо технического университета ее организаторами выступили департамент образования и науки Кемеровской области, областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения.

В конференции приняли участие школьники из Кемерова, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Анжеро-Судженска, Киселевска, Новокузнецка. Они представили свои инженерные разработки: «Автоматизированная теплица», «Электронный ошейник для кота», «Геологоробот», «Робот-труболаз».

По итогам конкурса авторы лучших проектов получили грамоты и ценные призы.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~GCnF6