Приемная комиссия:

8 (3842) 39-69-60
kuzstu@kuzstu.ru

Закупки для нужд КузГТУ
Политика КузГТУ в отношении обработки персональных данных

ISO9001RegUKAS-Col.gif

— Новости — Наука — Как успешно защитить диссертацию

Как успешно защитить диссертацию

21 Апреля 2017
20 апреля в Кузбасском государственном техническом университете прошел тренинг для аспирантов и соискателей ученой степени «Формализация отличительных признаков диссертации» в рамках конференции «Россия молодая».
Модератор – доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Вадим Михальченко – рассказал слушателям о том, как составить первые страницы автореферата диссертации таким образом, чтобы они соответствовали критериям квалификационной работы. В выступлении Вадим Владимирович опирался на свое пособие «Формализация отличительных признаков диссертации».
В частности, профессор рассказал, в чем отличия кандидатской от докторской диссертации, а также о том, как полноценно и грамотно раскрыть каждый пункт структуры автореферата: актуальность, цель, научную новизну, объект, предмет и т.д.
– Как отметил Вадим Владимирович, о том, что такое диссертация, аспиранту следует знать до ее написания, – комментирует доцент кафедры управленческого учета и анализа Елена Левина. –Действительно, в процессе написания работы многое приходится нащупывать самостоятельно, как говорится, методом проб и ошибок. А такие тренинги как раз помогают избежать погрешностей и построить свою диссертацию таким образом, чтобы она соответствовала критериям квалификационной работы.
В конце тренинга Вадим Михальченко пригласил всех слушателей на вторую встречу, которая будет продолжением начатой темы.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~BSVtc