— Новости — Наука — КузГТУ – в топе!

КузГТУ – в топе!

3 Июля 2018
КузГТУ вошел в топ лучших вузов страны по данным предметного рейтинга научной продуктивности университетов России «Рейтинг факультетов – 2018», составленного аналитическим центром «Эксперт».

Анализу публикационной активности подверглись более ста высших учебных заведений страны. Оценивались такие показатели, как востребованность научной деятельности, ее масштаб, устойчивость, а также качество роста университета. Из 14 рейтинговых направлений исследования КузГТУ «покорил» два – вошел в число самых продуктивных вузов по предметным областям «Энергетика» и «Науки о Земле».

Аналитический центр «Эксперт» – одна из ведущих компаний страны в области проведения прикладных исследований, формирования отраслевых обзоров и рейтингов. «Рейтинг факультетов» проводится в этом году в третий раз, КузГТУ вошел в него впервые.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~4LMcA