— Новости — Наука —  Учимся управлять эффективно

Учимся управлять эффективно

8 Мая 2018

4 мая в рамках Студенческой научной весны на факультете фундаментальной подготовки прошел кейс-турнир по психологии управления среди студентов КузГТУ. В нем приняли участие «ВнучатЫ дедушки Фрейда» института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, «Безопасники» горного института и команда с говорящим названием «Институт строительный».

Ребята примерили на себя «костюмчик» руководителя и показали свои способности принимать ответственные решения по управлению персоналом. Оценивалось и умение работать в команде – действовать согласованно, слушать друг друга, конструктивно обсуждать разные точки зрения.

В состав экспертной комиссии вошли опытные педагоги и руководители с большим стажем: профессор Галина Пинигина, которая создала и 22 года возглавляла кафедру психологии и педагогики и д-р ист. наук, заведующий кафедрой истории, философии и социальных наук Сергей Ковалевский.

Члены жюри заметили, что оценивать результативность команд было нелегко. Ведь за их собственными плечами многие годы успешной управленческой деятельности, а студенты только учатся руководить. Но в итоге победу одержал «Институт строительный», команда горного института заняла второе место, а «ВнучатЫ дедушки Фрейда» стали третьими.

Студенты показали большой интерес к турниру и отметили, что это хороший опыт, ведь подобные мероприятия помогают развивать организаторские способности и лидерские качества, которые, несомненно, пригодятся им на производстве.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~W5V6I