— Новости — Наука — 8 мая состоялся IV региональный научно – образовательный турнир по решению кейсов по проблемам «Психологии управления» среди студентов негуманитарных вузов

18 Мая 2019
Сразились на турнире

8 мая состоялся IV региональный научно – образовательный турнир по решению кейсов по проблемам «Психологии управления» среди студентов негуманитарных вузов. В турнире приняли участие 4 команды  студентов нашего университета, которые стали победителями по результатам 1 отборочного (заочного) этапа.  В интеллектуальной борьбе встретились студенты горного института, института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, строительного института. Необычность поединка в том, что команды состояли из студентов разных курсов с 1 по 4.
Подготовка к турниру потребовала от участников немалых усилий, так как  на  раздел «Психологии управления» в изучаемой студентами дисциплине отводится минимальный отрезок времени, и основной материал  студенты осваивали самостоятельно (при консультативной поддержке преподавателей).
Но, несмотря на трудности, сами участники отметили, что такой турнир это замечательная возможность для будущих руководителей оценить свою готовность к управленческой деятельности, а также посоревноваться с коллегами разных курсов и институтов. Умение принимать решение, работать в команде, слушать,  согласовывать свою точку зрения с мнением других, убеждать и аргументировать – все это участники турнира продемонстрировали на высоком уровне.
Подводя итог кейс-турниру, заведующий кафедрой истории, философии и социальных наук, доктор исторических наук Ковалевский Сергей Алексеевич отметил, что такое мероприятие – это хороший опыт для будущей управленческой деятельности. Турнир показал, что студентам и дальше следует развивать свои организаторские способности и лидерские качества, но для этого необходима и хорошая теоретическая психологическая подготовка.
По решению экспертной комиссии места распределились следующим образом:
I место – команда «Фрейдики»
1.Чистяков Никита (АГс-151)
2.Артымяк Ксения (ГКб-151)
3.Субочева Ангелина (ГКб-181)
4.Неупокоев Семен (РСб-181)

II место -  команда «ТЛ (талантливые люди)»
1. Хевиашвили Лиана (ТЛб-181)
2. Адашкевич Тамара  (ТЛб-181)
3. Евдокимова Анна (ТЛб-181)
4. Высокина Екатерина (ТЛб-181)

II место – команда «4th»
1. Климова Анастасия (СПб-171)
2. Колмагорова Виктория (СПб-171)
3. Рябова Анастасия (СПб-171)
4. Чернышева Екатерина (СПб-171)

III место - команда «Диванные психологи»
1. Кенн Мария (ИТб-182)
2. Кенн Петр (ИТб-182)
3. Алешков Михаил (ИТб-182)
4. Шадрина Юлия (ИТб-182)
Все участники отметили, что турнир мотивирует на изучение психологических аспектов в управлении и важен для наших студентов.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Ea53U