— Новости — Наука — Второе место на Международной олимпиаде

Второе место на Международной олимпиаде

29 Декабря 2016
Студенты Кузбасского государственного технического университета заняли второе место на XIII Международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления. Организатор конкурса – общероссийская общественная организация Молодежный союз экономистов и финансистов (город Москва). В олимпиаде участвовали студенты высших и средне-специальных учебных заведений России и стран ближнего зарубежья, а также научные сотрудники, аспиранты вузов.
Конкурсантам предстояло провести научное исследование по одной из 100 тем (номинаций): «Международные межхозяйственные отношения и сотрудничество»; «Конкурентоспособность в мировом хозяйстве»; «Эколого-экономические отношения между государствами»; «Налоговые системы государств» и др. Оценивали работы видные учёные в области международного бизнеса, практики – руководители предприятий ВЭК России и зарубежных стран.
Студенты группы ЭОб-141 направления подготовки «Экономика» Екатерина Лоскутова и Дмитрий Буряков (научный руководитель – доцент кафедры управленческого учета и анализа Елена Левина) заняли второе место за работу «Статистический анализ продовольственной безопасности Российской Федерации» в номинации «Международная продовольственная безопасность».
Отметим также, что КуГТУ – один из двух вузов Кузбасса, который вошел в список победителей этого конкурса. Эта олимпиада отличается высокими требованиями к работе, предполагающей глубокий анализ предмета исследования. Студенты экономических специальностей регулярно занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах. Что показывает высокий уровень их подготовки.
Короткая ссылка на новость: https://www.kuzstu.ru/~GcEHu