— Новости — Наука — Навстречу научным открытиям

Навстречу научным открытиям

26 Апреля 2018
25 апреля состоялась панельная дискуссия «Участие иностранных студентов в научных исследованиях: опыт и перспективы».

Доцент кафедры производственного менеджмента, канд. экон. наук Светлана Григашкина рассказала иностранным студентам, для чего сегодня необходимо заниматься наукой, какие навыки и умения формирует исследовательская деятельность.

Иностранные студенты, в свою очередь, поделились опытом участия в научных мероприятиях КузГТУ. Выяснилось, что главная сложность, с которой сталкиваются иностранные студенты при работе над исследованиями на иностранном языке, заключается в том, что много времени у них уходит на процесс обучения. По мнению Светланы Ивановны, эта проблема решаема, ведь самое главное, что у ребят есть желание ее преодолевать и заниматься наукой.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~yzMYY