— Новости — Общество — Вклад в будущее

Вклад в будущее

13 Июля 2018
Четверокурскники специальности «Экономическая безопасность»  впервые прошли практику в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

На протяжении двух недель практиканты  изучали и применяли основы составления документации уголовных дел. Помогали им в этом сотрудники комитета.

–  На занятиях в вузе мы изучаем теоретическую сторону законодательства, а здесь я впервые за четыре года столкнулась с практикой, – рассказывает Софья Джигун. – Умение вникать в тонкости судебных разбирательств – важный навык для специалистов по экономической безопасности. Рада, что мне представилась такая возможность.

Заведующая кафедрой финансов и кредита Эльмира Лубкова выразила надежду, что студенты КузГТУ также смогут проходить на базе Следственного комитета преддипломные практики с дальнейшим трудоустройством.

Отметим, что из всех выпускников института экономики и управления КузГТУ второй год подряд большую часть составляют будущие специалисты по экономической безопасности. На рынке труда Кемеровской области они остаются востребованными.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~mFjnK