— Новости — Общество — Договорились сотрудничать

Договорились сотрудничать

4 Декабря 2019

Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачёва и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова (ГГНТУ) подписали договор о сотрудничестве в сфере науки и образования. Стороны планируют развитие совместных научных исследований, подготовку научно-педагогических кадров, обмен учебно-методической, научной литературой и дидактическими материалами в областях, представляющих взаимный интерес – подготовка бакалавров, магистров и докторов наук по инженерным направлениям обучения и подготовки.

Вчера на базе ГГНТУ завершился VI Всероссийский студенческий форум «РОССИЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ». Форум собрал свыше 300 участников из различных регионов страны. Основная задача мероприятия – содействие раскрытию потенциала студенческой молодежи, поиск возможностей и разработка механизмов и инструментов для ее самореализации, развитие межнационального и межконфессионального диалога.

Студентка КузГТУ Влада Менькова выступила на форуме и получила диплом за лучший доклад.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~tWc7p