— Новости — Общество — Александр Баканов, проректор по учебной работе КузГТУ принимает участие в I Всекузбасском съезде директоров школ

5 Марта 2019

Александр Баканов расскажет о возможностях развития, которые предлагает школьникам разных возрастов технический университет: «Инженерные школы» открыты для старшеклассников в период каникул, на базе КузГТУ работает Центр «УникУм» (5 – 11 классы), новый проект для младших школьников «Тайны инженерных открытий» реализуется в двух институтах - ИХНТ и ИИТМА. Также вуз выступает базовой площадкой для проведения олимпиад, конференций и конкурсов, где активно участвуют заинтересованные школьники.

В прошлом году в КузГТУ образован институт профессионального образования. К четырем имеющимся специальностям в институте в 2019 году добавилось еще три. Таким образом, поступить в КузГТУ можно сразу после 9 класса. В конце марта в Политехе состоятся профессиональные пробы для школьников.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Prrxv