— Новости — Общество — Благодарность от Минобрнауки РФ

Благодарность от Минобрнауки РФ

16 Мая 2018

Ольга Васильева, и. о. министра образования РФ, в письме на имя руководителя вуза Андрея Кречетова поблагодарила за поддержку и развитие добровольного студенческого спасательного движения в университете и большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи Кемеровской области. А также, выразила просьбу отметить обучающихся вуза – 48 студентов - принявших участие в оперативной деятельности на месте пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

25 марта в 16.40 студенческий корпус спасателей КузГТУ «Скала» был на месте ЧС. В первые часы возгорания добровольцы были задействованы в оцеплении задымленного здания торгового центра, огораживали его маркировочной лентой, чтобы горожане, которые наблюдали за работой спасателей, не проникали на задымленные участки. Добровольцы помогали родителям найти детей, фиксировали фамилии пропавших и размещали пострадавших в штабе-автобусе. Также студенты-спасатели принимали звонки и давали оперативную информацию о сложившейся ситуации.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~S8RSf