Институты

— Новости — Общество — Студенты-экономисты на экскурсии

Студенты-экономисты на экскурсии

25 апреля 2016
18 апреля студенты второго курса института экономики и управления профиля «Управленческий и финансовый учет» побывали на экскурсии в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области («Кемеровостат»).
Студенты и преподаватели кафедры управленческого учета и анализа Елена Левина и Ирина Овчинникова пообщались с помощником руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области Ольгой Терехиной. Она познакомила ребят с системой Государственной статистики в РФ и детально рассказала об организационной структуре и работе Кемеровостата.
Особый интерес, по словам старшего преподавателя кафедры УУиА Ирины Овчинниковой, студенты проявили к информации о ведении дневника учета домашнего хозяйства, в котором отражаются доходы и расходы семьи в денежной и натуральной форме. В Кемеровской области такой дневник ведут 740 семей.
Как сообщила доцент кафедры УУиА Елена Левина, ребятам оказалась полезна информация о возможности получить в «Кемеровостате» бухгалтерскую отчетность организаций Кемеровской области, которая им может пригодиться при выполнении курсовых и дипломных работ.
По окончании экскурсии Ольга Владимировна ответила на интересующие студентов и преподавателей вопросы.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~3kBlo