— Новости — Общество — Воспитываем инженеров со школьных лет

Воспитываем инженеров со школьных лет

14 Сентября 2018
Центр детского научного и инженерно-технического творчества КузГТУ «УникУм», созданный при поддержке Фонда  Андрея Мельниченко, 17 сентября во второй раз откроет двери для юных учеников.

На прошлой неделе учащиеся 5-11 классов проходили собеседование, где комиссия в составе преподавателей КузГТУ определяла сферу интересов и навыки школьников. На основе полученных результатов они распределяли ребят по программам обучения: «Науки о земле», «Робототехника», «Искусственный интеллект», «Интеллектуальная электромеханика». На самое популярное направление – «Интеллектуальная электромеханика» – подано 44,5% заявлений. Половина всех заявок поступила от учеников пятых классов.

В этом году учиться в образовательном центре КузГТУ будут 289 школьников. В их числе 47 учеников прошлого года, которые продолжат свое обучение. Ребята уже продемонстрировали свои знания за пределами области и добились успеха в конкурсах международного уровня. Так, Артём Казаков в июле этого года вошёл в число победителей Азиатско-Тихоокеанского форума талантов.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~y6q5R