— Новости — Общество — Вопросы финансовой культуры

Вопросы финансовой культуры

20 Марта 2019
Сегодня в Кемерово обсуждают создание системы по повышению финансовой грамотности и снижению уровня закредитованности населения Кемеровской области. В здании администрации пленарное заседание межрегиональной конференции провел заместитель губернатора по экономическому развитию Денис Шамгунов.
В работе заседания принял участие ректор КузГТУ Андрей Кречетов.
В зале собрались представители Центрального банка РФ, Министерства финансов РФ, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, организаций финансового рынка и пр.
Мероприятие началось 19 марта и направлено на освещение вопросов формирования финансовой культуры и создание основ для финансово грамотного поведения различных целевых аудиторий. Вчера преподаватели кафедры «Финансы и кредит» технического университета выступали модераторами и спикерами на секциях конференции.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~ZerBU