— Новости — Общество — Отряд «Дружба» выезжает на зимний этап Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом»

28 Ноября 2019

Впервые в новейшей истории областного движения студенческих отрядов бойцы из «Дружбы» прошли отбор на всероссийскую зимнюю стройку.

– В конкурсе участвовали сильнейшие представители отрядов строительных направлений, – говорит Денис Чистяков, командир «Дружбы». – Учитывался опыт, производственные показатели, другие характеристики, в общем, то, как показал себя отряд в предыдущих сезонах.

А «Дружба» показала себя хорошо, на объектах Федерального государственного унитарного предприятия «ПО «Маяк» студенты КузГТУ работают уже не один год. Денис Чистяков, например, в летнем сезоне-2019 стал лучшим командиром. А в 2018 году отряд опередил всех по производственным показателям.

Зимний этап ВСС начнется 8 января и продлится до 28 февраля. Отбор прошли 17 отрядов. Среди заявленных видов работ – демонтаж, внутренняя отделка помещений, штукатурно-малярные работы.

По словам командира, в составе отряда 14 студентов разных институтов, все уже опытные бойцы – «одна-три стройки за плечами».

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~PxG3S