— Новости — Общество — Точки роста

Точки роста

14 Июня 2018
Делегация КузГТУ в составе шести человек приняла участие в десятом, юбилейном, Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки роста» (г. Белокуриха). Площадка объединила 1800 человек из 30 стран мира – молодых людей, в чьих жилах течет предпринимательская жилка.

Форум проходил в течение десяти дней по четырем основным направлениям: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». Участники защищали свои проекты, которые оценивали российские и зарубежные эксперты.

– Я представляла проект «Школа лидеров», – рассказывает Яна Скиданенко, заместитель председателя первичной организации студентов КузГТУ. – Его суть заключается в том, чтобы обучать высококлассных специалистов, предоставлять им навыки, которые студенты не получают в вузе, и способствовать дальнейшему трудоустройству выпускников. Специалисты «Россмолодежи» отметили актуальность проекта для нашего города и области в целом и дали советы по его дальнейшей реализации.

Также молодые люди принимали участие в работе площадок с увлекательными и полезными лекциями.

– Я была на площадке «Профсоюзный лидер». Посетила лекции про историю профсоюза, развитие информационной среды в профсоюзе, про различные нормативные акты, – вспоминает Алина Неупокоева, активистка ПОС КузГТУ и председатель совета студгородка КузГТУ. – На форуме я получила  огромное количество советов экспертов по написанию проектов и их реализации, повысила уровень своих теоретических и практических навыков в разных сферах, будь это бизнес или IT-технологии.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~OWcHx