— Новости — Общество — Штаб студенческих отрядов КузГТУ занял второе место на всероссийском конкурсе

Штаб студенческих отрядов КузГТУ занял второе место на всероссийском конкурсе

19 Февраля 2019

Очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления завершился 16 февраля в Ростове-на-Дону. В финале соперничали 135 организаций – лучшие представители университетов и студенческих объединений со всей России, а также активные и талантливые лидеры общественных организаций, органов студенческого самоуправления.

Штаб СО КузГТУ занял второе место в номинации «Лучшая система содействия трудоустройству студентов», руководитель штаба Алексей Гуртовой. Организация занимается вторичной занятостью студентов в течении всего года, а не только на летний период. В 2018 году было трудоустроено более 350 студентов. Сегодня в штабе десять отрядов разной направленности: четыре строительных, сервисный, педагогический, отряд энергетиков и три отряда «Снежного десанта». В прошлую пятницу ОСД «Торнадо» стал обладателем Гран-при творческого конкурса патриотической акции «Снежный десант Кузбасс».

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Y4xKe