— Новости — Общество — Подписано соглашение между КузГТУ и первичной организацией студентов вуза

Подписано соглашение между КузГТУ и первичной организацией студентов вуза

15 Марта 2019

Во вступительной речи ректор Андрей Кречетов отметил, что над текстом соглашения основательно и вдумчиво работали как представители профсоюзного актива, так и ректорат – в ходе многочисленных обсуждений и дебатов стороны пришли к приемлемым компромиссам.

– Мы всегда стоим на страже интересов студентов, и это соглашение закрепило многие позиции, связанные с правами учащихся», – говорит Алексей Смирнов, председатель ПОС КузГТУ. – К разработке подписанного сегодня документа актив профкома приступил в апреле прошлого года и подошел к работе со всей серьезностью.

Один из вопросов, который волнует студентов и нашел отражение в новом соглашении, касается процедуры пересдачи экзамена на комиссии, члены профкома студентов считают, что в комиссию обязательно должен быть включен представитель ПОС.

Студенческий профсоюз продолжает свою повседневную деятельность и всегда готов принять жалобы и предложения по улучшению жизни и обучения в вузе. Также достигнута договоренность, что традиционная встреча студактива с ректором состоится в начале апреля.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~KtzVT