— Новости — Общество — В поиске смыслов

В поиске смыслов

23 Июля 2018
И. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов вместе с членами корпуса спасателей «Скала» стали участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область).

Это образовательная площадка для молодых людей в возрасте  от 18 до 30 лет –  студентов, аспирантов, молодых ученых. Форум проходит в формате полевого лагеря и в этом году  состоит из таких смен, как «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Эффективная политика», «Молодежная команда страны» и «Поколение доброй воли». Участниками последней стали представители политеховской «Скалы».

Ребят ждет насыщенная программа – лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, спортивные и культурные мероприятия. Также участники представят свои проекты, лучшие из которых будут отмечены грантовой поддержкой.

До 27 июля время «Поколения доброй воли». В рамках этой смены сегодня и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов вместе с другими спикерами поделится опытом поддержки добровольчества в образовательных организациях.

Отметим, что впервые форум прошел в 2015 году. Активисты КузГТУ ежегодно входят в число  его участников. В прошлом году сразу два проекта студентов Кузбасского технического вуза получили грантовые поддержки.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~G4kmP