— Новости — Общество — Путешествие в страну денег

Путешествие в страну денег

1 Марта 2019
Студентки третьего курса профиля «Финансы и кредит» защитили проекты в Школе волонтеров финансового просвещения. В ней они обучались на протяжении двух месяцев.

Преподаватели школы – сотрудники отделения Банка России в г. Кемерово, РФ АО Россельхозбанк, педагоги КемГУ.

Студенты КузГТУ участвовали в двух проектах, всего же было представлено девять проектов.

Оценивали работы участников школы эксперты в области финансовой грамотности – руководители отделов Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации и Кемеровского отделения АО Россельхозбанк, преподаватель экономического института КемГУ.

Проект с участием студентки КузГТУ Елизаветы Фоминой занял первое место в номинации «Средняя школа». Ребята разработали методический материал для урока «Безопасность покупок в интернет-магазинах».

Проект студенток КузГТУ «Путешествие в страну денег» – Екатерины Костенко, Арины Качановой и Анастасии Слюзкино – отмечен специальным призом Россельхозбанка в номинации «Начальная школа».

– Наш проект – это экономическая игра для учеников младших классов, – рассказывает Арина. – Мы планируем в игровой форме рассказывать детям о том, как появились деньги, как обмениваются деньгами, как их хранить и тому подобное. Главное, мы хотим донести до детишек, что деньги – это средство обмена, а не блага.

Школа волонтеров финансового просвещения организована в рамках соглашения о сотрудничестве между Кемеровским отделением ГУ Сибирского банка ЦБ России и КузГТУ.
А на следующей неделе студентки начнут анкетирование по проекту оценки инфляционных ожиданий населения Кемеровской области.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~zOSeY