— Новости — Общество — Кузбасс спортивный

Кузбасс спортивный

15 Апреля 2019
Большой форум прошел в пятницу на базе двух вузов – КузГТУ и КемГУ.
В государственном университете первую половину дня посвятили обсуждению вопросов реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кемеровской области.
После обеда в техническом вузе начала работу секция по развитию массового студенческого спорта. Студенты – инициаторы и организаторы спортивных мероприятий, руководители студенческих спортивных клубов подготовили доклады и презентации, чтобы поделиться своим практическим опытом, выслушать мнения коллег и обсудить насущные проблемы массового молодежного спорта.
Большинство проектов было представлено студентами КузГТУ – фестиваль «Политехниада», «Меткий стрелок», Спартакиада студенческого городка и др. Гости из новокузнецкого СибГИУ рассказали, как вуз поддерживает студенческий хоккей.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~jsO9y