— Новости — Общество — Лидер Всероссийского ЭнергоКвиза учится в КузГТУ

Лидер Всероссийского ЭнергоКвиза учится в КузГТУ

18 ноября 2020

Студенты КузГТУ продемонстрировали высокий уровень знаний в области энергетики по итогам Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза, организованного на днях АО «СО ЕЭС». Одним из лидеров среди студентов вузов Сибири стала Полина Назарова, первокурсница института энергетики, обучающаяся по направлению «Электроника и наноэлектроника», профиль «Промышленная электроника», по которому в этом учебном году состоялся первый набор.

ЭнергоКвиз прошел в формате онлайн-викторины. Участники отвечали на 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению. На каждый ответ давалось 30 секунд.

В целом в мероприятии приняли участие 540 человек из 36 российских технических вузов. В том числе 191 студент из десяти вузов Сибири. Среди них 33 – от Кузбасского политеха, ребята показали достойные результаты. По итогам викторины все победители получат памятные призы и дипломы АО «СО ЕЭС».

Мероприятие приурочено к 100-летию принятия Государственного плана электрификации России и проводилось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет, а также в рамках Ярмарки научных идей КузГТУ.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Y1uBA