— Новости — Общество — Дружи с цифрой! Дружи с финансами!

Дружи с цифрой! Дружи с финансами!

13 Ноября 2019

Вчера в институте экономики и управления в рамках проходящей в КузГТУ «Ярмарки научных идей» и Всероссийской недели сбережений, которая проводится Министерством финансов РФ и Национальным центром финансовой грамотности с целью повышения уровня финансовой грамотности и развития финансового образования в России, прошел мастер-класс «Личное финансовое планирование». Его провела для студентов специальности «Экономическая безопасность» заместитель директора филиала – руководитель дирекции корпоративного страхования Кемеровского филиала САО «ВСК» Ксения Костинец.

Ксения Павловна затронула актуальные вопросы разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным доходам и расходам, рассказала о «подушке безопасности», источниках дохода, банковских сервисах, помогающих вести накопления, и многом другом. Слушатели узнали, как грамотно вести планирование, начиная с постановки долгосрочной финансовой цели и заканчивая страхованием рисков.

В завершение встречи ребята прошли закрепляющий тест и смогли с помощью Ксении Павловны составить свой личный план достижения долгосрочной финансовой цели.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~ZdFuR