— Новости — Общество — Заседание научно–методического совета вузовских музеев Кузбасса

Заседание научно–методического совета вузовских музеев Кузбасса

8 февраля 2016

В КузГТУ состоялось выездное заседание научно–методического совета вузовских музеев Кузбасса. Участники встречи – представители пяти учебных заведений и областного краеведческого музея – посетили новую экспозицию исторического музея КузГТУ им. П. М. Новожилова, посмотрели коллекцию Кузнецкого геологического музея, и обсудили ряд насущных проблем на пленарном заседании.

По мнению участников встречи, по-прежнему актуальными для вузовских музеев остаются вопросы финансирования и сотрудничества с администрацией вуза в вопросах дальнейшего развития.

- Встреча прошла плодотворно, мы получили от коллег полезные рекомендации, - отметил Виталий Бутьян, директор музея, канд. истор. наук, доцент. - В частности, не останавливаться на достигнутом, продолжать сотрудничество с другими музеями города, активно развивать фонды, работать над временными экспозициями, посвященными различным этапам, истории КузГТУ.

Обновленный исторический музей КузГТУ им. П. М. Новожилова открылся 4 сентября 2015 года. По словам сотрудников музея, он пользуется популярностью –здесь проходят экскурсии для студентов вуза, школьников, а также для почетных гостей университета.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~ByAtf