— Новости — Общество — Научно-образовательное международное партнерство

Научно-образовательное международное партнерство

16 ноября 2020

В ходе реализации программы Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 гг. КузГТУ провел совместный вебинар с Высшей Технической школой имени Георга Агриколы, г. Бохум. Студенты и преподаватели двух вузов обсудили результаты научных связей и новые возможности взаимодействия.

Также КузГТУ в составе Научно-образовательного центра «Кузбасс» презентовал онлайн-стенд участников НОЦ в рамках второй российско-германской научно-образовательной выставки. На виртуальной выставке российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили совместные программы, ответили на вопросы участников в режиме онлайн. Одним из модераторов площадки выступила Инна Певнева, руководитель отдела международного сотрудничества КузГТУ.

Выставка проходила под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России и координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~0Gfxd