— Новости — Общество — Новые горизонты сотрудничества РФ и КНР

Новые горизонты сотрудничества РФ и КНР

12 Ноября 2018
14 ноября в КузГТУ состоится круглый стол «Проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства в России и Китае». В нем примут участие представители администрации Кемеровской области, Кузбасской торгово-промышленной палаты, Общероссийской общественной организации «Опора России», президент Муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово Светлана Энгель, генеральный директор ООО ИНПЦ «Иннотех» Егор Каширских, региональный координатор проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» (РКМБИ) Роман Беляевский, а также генеральный директор ООО «Ляонинское торгово-промышленное предприятие «Лагерь молодежи» (КНР) Ли Сипэн и другие.

Планируется подвести промежуточные итоги участия в проекте «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» в 2018 году и обсудить пути развития молодежного предпринимательства в России и Китае.

Напомним, что РКМБИ – это международный проект с бесплатным участием, который направлен на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в России и КНР. В этом году в нем приняли участие 10 городов Поднебесной и 11 городов РФ, включая Кемерово, где площадкой для проекта стал технический университет. Бизнес-инкубатор на базе КузГТУ признан одним из лучших в стране. По его итогам подписано 22 соглашения о сотрудничестве между участниками обеих стран, в том числе два – с техническим университетом.

Круглый стол начнет работу 14 ноября в 15.00 по адресу: ул. Весенняя, 28 (главный корпус КузГТУ), ауд. 1232.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~agXN2