— Новости — Общество — Новый уровень

Новый уровень

9 Января 2018
Заведующий кафедрой ПИТ, д-р техн. наук, профессор Александр Пимонов принял участие в качестве эксперта во втором этапе Всероссийского конкурса «Новая идея» в Москве, где определяли лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса.

Организатор конкурса – Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса. Конкурсанты соревновались на лучшие инновационные идею, проект и продукт по 17 направлениям: «Электроэнергетика», «Менеджмент и экономика», «Логистика и транспорт» и другие. В 2017 году на конкурс было подано 200 работ, более 190 человек приехали их защищать, свыше 50 участвовали в финале в режиме онлайн.

По приглашению руководства института Александр Пимонов работал на секциях «Роботы, 3-D проектирование, 3-D печать», «Информационные технологии», «АСУ ТП и метрология».
– Такое приглашение подтверждает высокий статус КузГТУ. В 2016 году я принимал участие в заочной предварительной экспертизе проектов, представленных на этот конкурс. В роли эксперта финального этапа выступил впервые. Для защиты были представлены работы различного уровня и направленности, они отвечают самым серьезным требованиям современных технологий, – рассказал Александр Григорьевич.

Полученный опыт ученый использует для формирования тематики научных исследований студентов и магистрантов прикладной информатики. Подведение итогов и торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Новая идея» планируется в первом квартале этого года.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~iaqZW