— Новости — Общество — Новый партнер и новые планы

Новый партнер и новые планы

15 Мая 2018
Доцент ИХНТ Андрей Папин и старший преподаватель Евгения Макаревич вернулись из Калтана со встречи с представителями ООО «Кузнецкэкология+». На основе взаимного интереса заключен договор о стратегическом партнерстве.

– По поручению директора ИХНТ Татьяны Григорьевны Черкасовой мы встретились с руководством компании «Кузнецкэкология+», чтобы выработать рекомендации по развитию предприятия и производству высококачественной продукции, – рассказал Андрей Владимирович. – «Кузнецкэкология+» является одним из градообразующих предприятий. Перерабатывает автошины легковых и крупнотоннажных грузовых автомобилей новым инновационным методом – пиролизом. Руководство предприятия обратилось в ИХНТ за помощью в решении ряда задач: убрать токсичный запах продукции, сделать ее более качественной, решить технологические проблемы и т.д. Наши ученые успешно справились с ними. На основе проведенных исследований получены патенты, лицензии на использование которых хотят приобрести руководители этой компании.

Основной целью договора между КузГТУ и ООО «КЭК+» является сотрудничество в области образовательной и научно-исследовательской деятельности. В рамках взаимодействия планируется повышать квалификацию преподавательского состава университета, руководителей и сотрудников компании, организовывать и проводить совместные теоретические и прикладные семинары, научные и научно-практические конференции, а также сообща издавать монографии и сборники научных трудов.
Плюс к этому на ООО «КЭК+» предполагается открыть базовую кафедру ИХНТ.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~D6W5V