— Новости — Общество — Открытый чемпионат «ТВОЙ ВЫБОР!»

Открытый чемпионат «ТВОЙ ВЫБОР!»

29 Апреля 2019

На базе юридического института Кемеровского государственного университета состоялся открытый чемпионат «ТВОЙ ВЫБОР!» среди студентов вузов города Кемерово, посвященный 25-летию избирательной системы Российской Федерации. Чемпионат проводился в три тура: «Командный турнир», «Конкурс капитанов», «Индивидуальный зачет». Всего в турнире участвовало 15 команд.

КузГТУ на этом Чемпионате представляло две команды от института экономики и управления. Команда первокурсников специальности «Экономическая безопасность» в составе Алёны Ивановой (капитан), Виктории Исаевой, Семёна Климычева, Данилы Ковынева и Платона Концедалова. Студенты готовились к конкурсу под руководством Антона Белькова, доцента кафедры истории, философии и социальных наук. Вторую команду – студентов специальности «Государственное и муниципальное управление» Анастасию Котиневу, Людмилу Мартыненко, Нелли Петросян (капитан), Анастасию Шатову и Ивана Яныкин - «тренировали» профессора кафедры государственного и муниципального управления Эдуард Вольфсон и Николай Волков.

Студенты показали отличное знание избирательного законодательства, творческие умения и ораторские навыки. Первокурсники направления «Экономическая безопасность» заняли третье место на Чемпионате, пропустив вперед лишь команды Молодежного парламента Кузбасса и «Молодой гвардии». Однако, ребята смогли обойти студентов юридического факультета Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова (4 место). Награды призеры получили от Избирательной комиссии Кемеровской области.

Организаторы чемпионата - избирательная комиссия Кемеровской области при поддержке Совета народных депутатов Кемеровской области и департамента образования и науки Кемеровской области, КемГУ и АНО «Сибирский аналитическо-правовой центр поддержки «Стратегия».

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~OVMS2