— Новости — Общество — Готовясь к поступлению в вуз

Готовясь к поступлению в вуз

29 Ноября 2018
Сегодня на экскурсии в КузГТУ побывали учащиеся 10-х и 11-х классов из г. Белово.

В течение нескольких часов они путешествовали по горному институту, институту информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, институту энергетики и институту химических и нефтегазовых технологий. В каждом старшеклассников встречали ученые, которые рассказывали об истории института и направлениях подготовки в нем.

Директор ГИ Алексей Хорешок также сообщил о стажировках и о внеучебной жизни студентов. Доцент Сергей Азиханов познакомил ребят с кафедрой теплоэнергетики. Под руководством директора ИИТМА Дмитрия Стенина школьники поучились управлять БелАЗом в кабине самосвала-тренажера. Канд. техн. наук Елена Ушакова рассказала о важных исследованиях в ИХНТ, над которыми совместно трудятся опытные и начинающие ученые – студенты разных курсов.

Школьников интересовало многое, даже возможности зарубежных стажировок, но большинство вопросов – о необходимых предметах для сдачи ЕГЭ, проходных баллах, условиях обучения и проживания, местонахождении студгородка технического университета. Близкое и компактное расположение корпусов КузГТУ произвело неизгладимое впечатление, как и количество буфетов и кафе в корпусах вуза.

Все встречи были насыщенными, каждый из ребят получил массу незабываемых впечатлений и буклеты для абитуриентов.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Foc6O