— Новости — Общество — Готовим кадры будущего

Готовим кадры будущего

23 Августа 2019

Преподаватели и студенты КузГТУ участвуют во всероссийском проекте «Кадры будущего для регионов». Он стартует в Кузбассе 24 августа.

В этом году Кемеровская область вошла в число 23 регионов России по пилотной реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Цель проекта – формирование и развитие лидерских команд школьников и обучающихся техникумов и колледжей. Преподаватели выступят их наставниками, а студенты-активисты – тьюторами.

В рамках программы проекта с 24 по 26 августа на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната будет работать Летняя школа.

Команды ребят в возрасте от 14 до 17 лет под руководством студентов вузов и наставников пройдут обучающие программы по проектной деятельности и создадут собственные проекты, ориентированные на приоритетные направления социально-экономического развития Кузбасса. Также участники проекта смогут пройти стажировки на производстве.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~GcJA9