— Новости — Общество — Рекомендации по поддержанию психического здоровья от Кембриджского университета

Рекомендации по поддержанию психического здоровья от Кембриджского университета

27 Марта 2020
Кембриджский университет физически закрыт, но продолжает работать онлайн и поддерживать своих студентов и сотрудников.
Краткий пересказ рекомендаций по поддержанию психического здоровья (автор перевода – Ольга Брейн)

1. Минимизируйте чтение и просмотр новостей, особенно, если это вас нервирует. Смотрите и читайте новости один или два раза в день в определенное фиксированное время. Беспрерывное слежение за новостями выводит из равновесия.

2. Доверяйте только проверенным источникам и фактам. Факты помогают минимизировать страх.

3. Оказывайте поддержку другим людям. Помогая другим, мы помогаем себе. Звоните и пишите друзьям, родным и членам вашего сообщества. Совместная работа поможет нам победить Covid-19.

4. Не ассоциируйте Covid-19 с какой-то определенной национальностью. Поддерживайте всех, кого затронула эта беда, людей из разных стран. Все заслуживают поддержки, сострадания и доброты.

5. Умножайте положительные истории в вашем сообществе. Делитесь хорошими историями, рассказами о людях, которые выздоровели и идут на поправку.

6. Учитесь простым упражнениям, которые можно делать дома. Активность помогает ментальному здоровью и снижает скуку.

Берегите свое физическое и психическое здоровье.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~oDP1b