— Новости — Общество — Сергей Цивилев встретился со студенческим активом вузов Кузбасса

Сергей Цивилев встретился со студенческим активом вузов Кузбасса

19 ноября 2020

Участниками встречи стали лидеры студенческих движений высших образовательных учреждений Кузбасса и региональных отделений общероссийских студенческих организаций.

– Наша задача – сделать так, чтобы студентам в Кузбассе было комфортно жить, учиться и отдыхать. Поэтому мы строим новые инфраструктурные объекты, занимаемся обустройством общественных пространств, стремимся создать условия для реализации ваших способностей. Спасибо за готовность и желание всегда быть первыми: будь то акция взаимопомощи «Мы вместе», фестиваль «Студенческая весна», стройка или благоустройство мемориалов героям войны, – подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

На встрече студенты презентовали самые интересные проекты. Среди выступающих Марина Начаркина, председатель студенческого клуба «Политех». Марина рассказала о проекте «Театр всем!», в рамках которого студенты ставят благотворительные спектакли и проводят мастер-классы по городам Кемеровской области, в том числе для воспитанников детских домов и интернатов.

О деятельности студентов КузГТУ в качестве наставников научной деятельности школьников рассказал Денис Березин. Денис – выпускник института энергетики, сегодня работает преподавателем ЦДНИТТ «УникУм» при КузГТУ.

– Студент нашего Политеха, либо выпускник «УникУма» может стать наставником. Наставники вместе со школьниками – воспитанниками Центра разрабатывают научные проекты. Наша задача, чтобы идеи трансформировались в проекты и дорабатывались в виде решения практических задач предприятий.

А в конце ноября студенты КузГТУ – Михаил Горяйнов, Игорь Хамедов и члены студенческого научного общества «Area 3.14» Анна Асанова, Каролина Хаданова и Александр Заболотин – будут представлять родной вуз и область в финале национальной премии «Студент года – 2020».

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~Twxp7