— Новости — Общество — Студентки КузГТУ присоединились к сводному отряду ВСКС

Студентки КузГТУ присоединились к сводному отряду ВСКС

13 Сентября 2019
Студентки КузГТУ присоединились к сводному отряду волонтеров Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Отряд приехал в Красноярский край восстанавливать зону лесных пожаров.

Волонтеры отряда, в составе которого Виктория Архипова и Светлана Бабина, добровольцы студенческого корпуса спасателей «Скала», знакомы с территорией и имеют опыт автономного существования в лесу. В течение следующей недели студенты будут высаживать деревья в труднодоступных местах.

Всероссийская ежегодная акция «Сохраним лес» стартует 14 сентября, она нацелена на восстановление лесов в рамках нацпроекта «Экология». Участникам акции предстоят высадка саженцев, уход за посадками, сбор лесосеменного сырья, просветительские мероприятия и выставки.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~yGv4b