Приемная комиссия:

8 (3842) 39-69-60
kuzstu@kuzstu.ru

Закупки для нужд КузГТУ
Политика КузГТУ в отношении обработки персональных данных

ISO9001RegUKAS-Col.gif

— Новости — Общество — Студенты КузГТУ – участники проекта «Актуальное интервью»

Студенты КузГТУ – участники проекта «Актуальное интервью»

25 Декабря 2017
Студенты института экономики и управления КузГТУ из первых уст узнали о деятельности управления федеральной антимонопольной службы и об изменениях, которые произошли в ее работе за последнее время. Третьекурсники и пятикурсники кафедры финансов и кредита стали участниками телепроекта «Актуальное интервью» канала ГТРК «Кузбасс», где гостем программы выступила руководитель Кемеровского УФАС России, заведующая кафедрой конкуренции и антимонопольного регулирования КузГТУ Наталья Кухарская.
Зрители в студии имели возможность задать в прямом эфире вопрос Наталье Евгеньевне. К примеру, пятикурсник специальности «Экономическая безопасность» Матвей Ращупкин спросил, как часто граждане Кемеровской области обращаются за помощью в службу.
– За последние два года в антимонопольном законодательстве произошли существенные изменения. Согласно закону № 135 ФЗ о защите антимонопольной конкуренции граждане не направляют обращения в наш орган в связи нарушением антимонопольного законодательства. Правоотношения между населением и монополистами и другими ресурсоснабжающими организациями находятся в сфере деятельности закона о защите прав потребителей. Поэтому поток заявлений в этой сфере сократился. Что касается общего числа заявлений, которые поступают к нам, с каждым годом их количество увеличивается, – ответила Наталья Кухарская.
Стоит отметить, что студенты профиля «Финансы и кредит» и специальности «Экономическая безопасность» регулярно становятся участниками пресс-конференций УФАС. В свою очередь, сотрудники службы приглашают их к себе на практику и на работу.
– Благодаря таким встречам наши студенты могут больше узнать о будущей сфере деятельности, о процессах, которые происходят в ней, – утверждает заведующая кафедрой финансов и кредита Эльмира Лубкова. – Также эти знания пригодятся молодым людям при написании выпускных квалификационных работ, где некоторым из них как раз и предстоит отразить работу службы. Интерес ребят к деятельности УФАС показывает их мотивацию работать и развиваться в будущей профессии.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~xXBR1