— Новости — Общество — Студенты КузГТУ – призеры «Медиавесны»

Студенты КузГТУ – призеры «Медиавесны»

4 Декабря 2019
В Казани завершился Всероссийский форум студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Участниками форума стали 200 представителей студенческих СМИ и молодежных медиа из 45 регионов России. В финале жюри форума объявило лучших.
Журнал «Своя Марка» КузГТУ занял первое место в номинации «Студенческое печатное издание».
– В номинации была большая конкуренция. Экспертная комиссия оценила наш нестандартный подход к печатному изданию и отметила то, что мы используем собственные иллюстрации к материалам, – рассказывает Екатерина Тиминова, главный редактор журнала, студентка 4-го курса ИЭУ.
«Медиавесна» – центральное мероприятие направления «Журналистика» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Молодые журналисты посещали образовательные блоки и знакомились с экспертами по своим направлениям: видеорепортаж, публикация, печатные и интернет-издания, фоторепортаж, радиопередача и видеоблог. Участники подробно разбирали актуальные вопросы современной журналистики, обсуждали проблемные вопросы в медиа-сфере и студенческих СМИ.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~diP85