— Новости — Общество — Студенты КузГТУ – знатоки фундаментальных наук

Студенты КузГТУ – знатоки фундаментальных наук

29 декабря 2020

Студенты Кузбасского государственного технического университета стали лучшими в IX открытой олимпиаде среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области. Екатерина Курц, Дмитрий Заремба, Вячеслав Выдрин и Виктория Букреева получили восемь дипломов победителей и призеров по дисциплинам «Науки о Земле», «Безопасность жизнедеятельности», «Психология» и «Педагогика».

Все четверо – студенты института профессионального образования. Ребята хорошо учатся, активно участвуют и побеждают в различных конкурсах и олимпиадах. А также ведут научную деятельность. Так, Екатерина – автор исследования агрессивности подростков. За эту работу она отмечена дипломом победителя IV региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ-2020».

Дмитрий Заремба изучает способы биологической очистки сточных вод химических производств. Он победитель XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Оба студента занимаются наукой под руководством доцента кафедры химической технологии твердого топлива, канд. биол. наук Аллы Игнатовой.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~uSzUl