— Новости — Общество — Тонкости научной работы

Тонкости научной работы

9 Февраля 2018
7 февраля в КузГТУ прошел научный семинар для аспирантов и докторантов вуза «Перспективы обучения в аспирантуре и процесс подготовки кандидатской диссертации».

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Вадим Михальченко рассказал участникам семинара о том, чем отличается кандидатская диссертация от докторской. Также слушатели узнали, как полноценно и грамотно раскрыть некоторые пункты структуры автореферата диссертации на соискание ученой степени кандидата или доктора наук: актуальность, цель, научную новизну, объект и предмет исследования.

Молодой ученый, доцент кафедры энергоресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях Алексей Андрюшков рассказал о своём опыте обучения в аспирантуре, а также о процессе подготовке и защиты кандидатской диссертации.
Короткая ссылка на новость: https://www.kuzstu.ru/~sbptH