— Новости — Общество — Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев наградил волонтеров студенческого корпуса спасателей КузГТУ «Скала»

14 Мая 2018

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев наградил людей, помогавших выводить посетителей ТЦ «Зимняя вишня» и участвовавших в ликвидации последствий трагедии.

Среди участников приема 20 волонтеров студенческого корпуса спасателей КузГТУ «Скала» награждены медалями за «За веру и добро», а руководитель направления Тереза Геворгян – медалью «За служение Кузбассу».

25 марта в 16.40 студенческий корпус спасателей КузГТУ «Скала» был на месте ЧС. В первые часы возгорания добровольцы были задействованы в оцеплении задымленного здания торгового центра, огораживали его маркировочной лентой, чтобы горожане, которые наблюдали за работой спасателей, не проникали на задымленные участки. Добровольцы помогали родителям найти детей, фиксировали фамилии пропавших и размещали пострадавших в штабе-автобусе. Также студенты-спасатели принимали звонки и давали оперативную информацию о сложившейся ситуации.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~cU4nE