— Новости — Общество — Развитие правосознания студентов

Развитие правосознания студентов

14 Февраля 2019

Вчера в институте профессионального образования КузГТУ состоялась лекция «Мы в ответе за свои поступки». Беседу, направленную на профилактику правонарушений, провел с первокурсниками начальник отдела объектов ФГКУ УВО войск национальной гвардии по Кемеровской области Михаил Соринский.

В ходе лекции он рассказал о самых частых в среде молодежи правонарушениях – распространении наркотиков, мелких кражах и грабеже, вождении в нетрезвом виде – и наказаниях, предусмотренных за их совершение.

– Вы сейчас в таком возрасте, – обратился к ребятам Михаил Юрьевич, – когда все интересно, хочется все попробовать. Когда появляется много соблазнов, которым нужно уметь противостоять. Помните, что любой ваш проступок, даже самый незначительный, может серьезно сказаться на вашей карьере и всей дальнейшей жизни.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~awptH