— Новости — Общество — Первые абитуриенты КузГТУ

Первые абитуриенты КузГТУ

20 Июня 2018
В первый день приемной кампании первым абитуриентом КузГТУ стал выпускник 9-го класса кемеровской школы № 61 Павел Грищенко. По его словам, он пришел в технический университет, потому что очень любит автомобили и хочет быстрее научиться разбираться в их устройстве.

Павел подал документы на специальность среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», открытую в Политехе с этого года. Девятиклассники принимаются по конкурсу аттестатов об общем образовании.

Чтобы запечатлеть на память этот торжественный момент, первый абитуриент СПО КузГТУ сфотографировался вместе с проректором по учебной работе Александром Бакановым и получил подарки от вуза. Александр Александрович пожелал молодому человеку успехов в учебе и студенческой жизни.

Почетное звание первого абитуриента технического университета в этом году присвоено и Александру Филатову, подавшему документы на бакалавриат. Он приехал из Тисуля целенаправленно – поступать в технический университет для обучения по очной форме на направление подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

После подачи документов Александр получил на память подарки от вуза и фото с ответственным секретарем приемной комиссии Алексеем Чегошевым.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~4xz9a