— Новости — Общество — Конкурс грантов директора института энергетики-2016

Конкурс грантов директора института энергетики-2016

1 февраля 2016
1 февраля начинается прием заявок на конкурс грантов директора института энергетики-2016. Прием заявок будет осуществляться в электронной форме до 29 февраля 2016 года.
    – Конкурс проводится ежегодно с 2010 года, и стал уже хорошей традицией. Основной целью конкурса является стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской работы студентов, привлечение их к решению конкретных научно-технических задач в интересах развития энергетики. С каждым годом число участников конкурса растет, – отмечает заместитель директора ИЭ по  научно-инновационной работе Роман Беляевский.
В прошлом году было представлено 12 заявок, а общее число участников составило более 20 человек. Проекты ребят посвящались вопросам энергосбережения, повышения энергоэффективности систем электроснабжения и осветительных установок, снижения потерь электроэнергии и повышения ее качества, повышения эффективности работы теплоэнергетического оборудования, диагностики электродвигателей, автоматизации и др. Организаторы отмечают высокую научно-практическую значимость представленных проектов.
    Презентация работ и подведение итогов первого этапа конкурса состоится в начале марта. После этого 10 лучших студенческих проектов получат финансирование для реализации своих идей.
Окончательные результаты конкурса станут известны в июне. Всех участников отметят дипломами, а победитель, автор лучшей работы, получит главный приз – денежную премию от директора института энергетики.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~RqXtz