— Новости — Общество — Инициатива поощряема!

Инициатива поощряема!

11 Июля 2019

Три социально значимые инициативы студентов КузГТУ стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Общая сумма полученных грантов на их реализацию – более семи с половиной миллионов.

Проекты-победители: «Молодежная всероссийская производственная конференция #ВместеЯрче» – в номинации «Развитие социальных лифтов» (сумма гранта 4 млн. рублей); «Школа лидерства Soft Skills» – в номинации «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков» (сумма гранта 2,2 млн. рублей); а также «XI слет студенческих отрядов Кемеровской области (#СлетКузбасс300)» – в номинации «Студенческие отряды» (сумма гранта 1,4 млн. рублей).

Отметим, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». В этом году на участие  было подано 2553 заявки, поддержано по итогам работы экспертной комиссии Федерального агентства по делам молодежи 609 из них.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~jouV3