— Новости — Общество — Выпуск ИХНТ-2018

Выпуск ИХНТ-2018

2 Июля 2018
Сегодня в институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ состоялось торжественное вручение дипломов 131 выпускнику. Многие из них вместе с «корочками» получили награды за активное участие в жизни института и вуза. 11 студентов отмечены нагрудными знаками «Честь и слава ИХНТ».

– Наш институт за годы существования выпустил 8950 специалистов и бакалавров – это химики-технологи, химики-механики и специалисты по инженерной защите окружающей среды, – сказала в своем выступлении директор института, профессор, д-р хим. наук Татьяна Черкасова. – Они работают по всей стране и за ее пределами! Мы гордимся ими и вами. Вы – будущее российской химии!

В целом в этом году выпустились 98 бакалавров. Многие планируют продолжить обучение в магистратуре ИХНТ. 15 бакалавров, обучающихся по очной форме, получили красные дипломы. 21 магистр из 32 защитилсь на пятерки. С отличием окончила аспирантуру и защитила диссертацию на соискание ученой степени канд. техн. наук Елена Васильева.

Торжественные вручения дипломов в КузГТУ продлятся до 9 июля. 5 июля красные и синие «корочки» получат выпускники горного института и ИЭУ.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~lh7EK