— Новости — Общество — Призеры «Химтех-2019»

Призеры «Химтех-2019»

5 Марта 2019
В институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ подвели итоги очного тура олимпиады «Химтех-2019». Его организовали и провели 2 марта заведующая кафедрой ХТНВиН Елизавета Черкасова, зам. директора по внеучебной работе Наталья Золотухина и сотрудники кафедры химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов и кафедры технологии органических веществ и нефтехимии: Алена Бобровникова, Виктория Суровая, Галина Боркина и Юлия Непомнящих.

В очном туре олимпиады за звание знатока химии и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Политех боролись 27 учащихся 9-11 классов школ Кемерова, Белово, Березовского. Они выполнили семь задач, правильные ответы на которые давали участнику от 3 до 10 баллов.

В итоге в победители вышли восемь учащихся школ областной столицы. Среди девятиклассников на первом месте Елизавета Вишнякова, на втором – Давид Калимун. Оба из школы № 40.

Среди десятиклассников лучшей стала Валентина Лобанова (СОШ № 40), за ней Семен Дортман (СОШ № 85) и далее – Дарья Бессонова (СОШ № 85).

Больше всех баллов набрали одиннадцатиклассники. В призовой тройке – учащиеся лицея № 23. Савелий Подберезин с 33 баллами поднялся на первое место. Второе место занял Данил Лоскутов, 26 с половиной баллов. И замкнула тройку лидеров Ксения Богулко, набрав 23 с половиной балла.

Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки от ИХНТ. И конечно, будущие абитуриенты получат заветные пять бонусных баллов к ЕГЭ при поступлении в технический университет.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~2LbZa