Приемная комиссия:

8 (3842) 39-69-60
kuzstu@kuzstu.ru

Закупки для нужд КузГТУ
Политика КузГТУ в отношении обработки персональных данных

ISO9001RegUKAS-Col.gif

— Новости — Общество — Защитить от разрушения личности

Защитить от разрушения личности

10 Апреля 2017
6 апреля в Кузбасском государственном техническом университете священник Кемеровской епархии, выпускник КузГТУ Роман Анкудинов встретился со студентами. Он рассказал им о вреде различных запрещенных организациях, именуемых сектами. Организаторами встречи выступила кафедра истории, философии и социальных отношений.
– В каждом возрасте есть свои опасности, – говорит отец Роман. – Молодые люди более внушаемы и склоны попасть под негативное влияние. Поэтому важно их предостеречь от этого заранее. Ведь очень часто люди попадают в секты от невежества, не зная, как на самом деле должно быть.
В частности, священник говорил о том, как действуют сектанты, чтобы привлечь в свои ряды новых адептов, и какой вред они несут для общества. Как правило, они  вносят раскол не только в социум, но и в отдельные семьи,  настраивая родственников друг против друга.  А перед тем как вовлечь в свои ряды, зачастую уделяют много внимания новичку, обещают счастливое будущее.
В завершение лектор посоветовал молодым людям быть внимательными и осторожными при выборе религии, отношений.
Сегодня священник встретится со студентами экономических специальностей КузГТУ.

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~WJ6lt