— Новости — Общество — Обучение на берегу моря

Обучение на берегу моря

13 Сентября 2018
Воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества КузГТУ «УникУм» Артем Казаков и заведующая кафедрой физики Татьяна Ким принимают участие в Осенней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко. Проходит она в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Насыщенная десятидневная учебная программа для воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко включает в себя лекции и мастер-классы известных ученых и признанных экспертов, а также ежедневный шестичасовой интенсив по подготовке к олимпиадам в соответствии с профилем «Химия» или «Физика». Эта работа с ребятами поручена преподавателям Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и их коллегам из регионов. В таком тесном сотрудничестве состоится обмен опытом и образовательными технологиями, который позволит преподавателям образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко повысить свою квалификацию и усовершенствовать работу с детьми.

В школе воспитанник центра КузГТУ Артем получает знания по олимпиадной физике, а его педагог Татьяна Леонидовна повышает квалификацию, осваивает новые образовательные технологии.

Помимо профильной программы, учащихся ждет развивающий досуг, занятия спортом, оздоровительные процедуры, отдых у моря, а также ознакомительные экскурсии в Сочи, Олимпийский парк и Красную поляну.

Осенняя олимпиадная школа фонда Андрея Мельниченко проходит на площадке образовательного центра «Сириус» впервые. Это лишь первый шаг на пути длительного и многостороннего сотрудничества, которое направлено на раскрытие потенциала одаренных детей и создание системы «социальных лифтов» для талантливой молодежи.
Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~aeKoA