— Новости — Общество — Обновленная лаборатория «Устройство автомобилей»

Обновленная лаборатория «Устройство автомобилей»

13 Января 2020

Новый год кафедра эксплуатации автомобилей начала с открытия лаборатории «Устройство автомобилей», где под чутким руководством заведующего лабораторией Андрея Винидиктова в короткие сроки проведен капитальный ремонт.

Эта лаборатория послужит для учебного процесса института профессионального образования. В ней будут проходить занятия обучающихся направления подготовки «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

– Как заведующий кафедрой я хотел бы выразить благодарность руководству нашего вуза за поддержку и помощь в создании лаборатории. А также проректору-директору ИПО Ивану Павловичу Попову за содействие в закупке современного диагностического и ремонтного оборудования, – поделился заведующий кафедрой ЭА Андрей Кудреватых.

Будущие механики-автомобилисты изучат новое оборудование: оптический стенд регулировки света фар, промышленный пылесос, динамометрические ключи, стенд распределительного впрыска, наборы ключей из 156 элементов и т. д. В целом для обучения приобретено приборов и инструментов на сумму около полутора миллионов рублей.

Таким образом, вуз создает необходимую базу для качественного обучения автомобилистов и успешной аккредитации направления подготовки «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Короткая ссылка на новость: https://kuzstu.ru/~hDbGE